• Приветствую вас Заезжий Регистрация Вход RSS - Четверг, 14.12.2017 03:23:55
[ Новые сообщения на форуме · Личные собщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Форум » Race Driver: GRID 2 » GRID 2 - Общий форум » GRID 2 - Геймплей (Впечатления от игрового процесса)
GRID 2 - Геймплей
WaskinistratorДата: Четверг, 13.06.2013, 23:41:20 | Сообщение # 1
Jr.Rookie
Ник в игре: Waskinistrator
Статус: вне сайта
Честно говоря, не хотелось кидать камни в огород GRID 2, поскольку являюсь большим поклонником GRID (первой части), но чтото накипело! ))

Что хочется отметить по поводу игрового процесса GRID2:
- физика машин координально изменилась, но это как говорится "Стерпится - слюбится";
- трассы подобранны не самые интересные имхо, но тоже терпимо;
- вся гонка в итоге сводится к судорожному уворачиванию от стен и ботов-отморозков, которые пожалуй дадут фору "крашерам" в дисциплине дерби с сервака первого GRIDа. Напрягает, но до определенного момента и на это закрываеш глаза...

Окончательно суть GRID2 проявилась к концу последней 5ой Сессии - это чтото с чемто:
- во первых практически все трассы финальной сессии проложены по узким улочкам городов, там и на мопедах бы разъехаться, а гонять то приходится на здоровенных авто класса GT!
- во вторых тебя постоянно, видимо по рассовому признаку, ставят на стартовой сетке 12м или в лучшем случае 11м, фиг бы с ним, но прорываться приходится по узким улочкам через толпу ботобыдла, которые могут и на первых километрах по стене размазать... А ещё они любят внезапно тормозить, прямо у тебя под носом, когда этого совсем не ждешь.
- в третих в игре имеются 2 великих гонщика всех времен и народов, а именно Бруно Сильва и Харрисон Картер. Эти парни мастера во всех мыслимых и немыслимых дисциплинах, они ни смотря ни на что всегда идут впереди пилатона, всегда и никогда не ошибаются, не пьют и не болеют!

Да и ни как не пойму - зачем разрабы дрифт испортили? Длифт в первом GRID - этоже лучший дрифт в истории компьютерных гонок!

p.s.
Даже не знаю, что хотели изобразить создатели, наверное более динамичную сложную гонялку... По мне дак вышло не очень (и это ещё мягко сказано)

Вердикт:
GRID2 - Shift+Del
GRID - Forever!

Сообщение отредактировал Waskinistrator - Четверг, 13.06.2013, 23:44:00

dimus72Дата: Пятница, 14.06.2013, 09:29:59 | Сообщение # 2
Rookie
А вот интересно, сервера для 1го GRID не работают, а у тех кто купил G-2))), в Steam есть возможность скачать GRID-1, будет ли там работать мультиплеер ? :)

77rusДата: Пятница, 14.06.2013, 10:35:18 | Сообщение # 3
Rookie
Ник в игре: 77rus
В первый Grid мало гонял на пиратке, но понравилось. Получил за предзаказ в steam первый Grid, но он на английском, что не канает и главное серваков нет. Потому гоняю в Grid 2 и shift 2. На руле ездить довольно сложно (маленький опыт) и реалистично. В целом не плохо, скорости бешенные, но конечно жаль что разрабы пошли по пути урощения игры до аркады.

P.S Пройду Grid 2, начну снова играть в руссифицированную пиратку 1.3 первого грида.

Сообщение отредактировал 77rus - Пятница, 14.06.2013, 13:55:01

WaskinistratorДата: Пятница, 14.06.2013, 17:28:03 | Сообщение # 4
Jr.Rookie
Ник в игре: Waskinistrator
Забыл добавить:
В первой GRID всегда стремился обгонять "чисто", без контактной борьбы и это доставляло удовольствие. В GRID2 возникает только одно желание - расстрелять оппонентов из крупнокалиберного пулемета и проехать по горящим обломкам! Вот так они меня достали! ))

dimus72Дата: Пятница, 14.06.2013, 17:49:47 | Сообщение # 5
Rookie
Толкаются хуже нубов, в онлайне, ещё я слышал что у игрока с гейм-падом. преимущество больше у того кто с рулём играет, если это так, то в GRI-1 было всё наоборот.

BylbahДата: Пятница, 14.06.2013, 19:37:45 | Сообщение # 6
Rookie
Ник в игре: bylbah
Вчера завершил прохождение карьеры,дошел до титров.Неоднозначные впечатления.5 сезон проходил на медиуме в основном,поскольку нереально даже на харде пройти из хвоста прыгающих на голову ботов,которые наделены обидчивым интелектом и считают своим долгом пнуть тебя при прохождении рядом.Если удастся прорваться машина скорее всего будет разбита и управление изменится.Скорее всего будет постоянное ухлждение в сторону.Пилотаж мне не понравился и я словил себя от мысли скорее бы пройти карьеру.Вот эта избытываемая поворачиваемость или скорее всего спин при малейшем перекруте руля вводит в стопор.Даже не знаю учитывая комменты о тухлом онлайне скорее всего это будет проходная игра для паблика.
Позвонили из belconsole жду теперь доставку.Grid для меня всегда останется супер игрой благодаря онлайну.Посмотрим что и как через несколько дней.

Andrei Rysecki

OkvelДата: Среда, 26.06.2013, 23:19:29 | Сообщение # 7
Rookie
Ник в игре: Okvel
Сегодня первый раз запустил GRID 2. Первое же, что мне пришло в голову, когда я проходил первую гонку, что это не грид, это какой-то Burnout или иное творение Criterion games. Что за постоянна избыточная поворачиваемость, которая берётся не пойми откуда? В GRID первом с выключенными помощниками (большинство сравнивают управление грида второго с управлением без помощников в первом) маслкар заносило только при резком нажатии на педаль газа, а здесь просто от резкого поворота руля без скидывания газа. Честно говоря, я ожидал другого от второго грида. Когда запускаешь первый грид - это как бальзам на душу, а когда второй - это тоска, тоска по всему, что испортили Codemasters.

Alex555Дата: Четверг, 04.07.2013, 15:06:53 | Сообщение # 8
Avd.Rookie
Ник в игре: Alex555
Обнаружен баг, в барселоне с ударом об стену на мерсе можно легко выехать из 49 секунд. Видео нет. Пока только фото результата в рейснет, попробую заснять видео на следующей попытке.

zzzRaptoRzzzДата: Пятница, 05.07.2013, 10:19:11 | Сообщение # 9
Rookie
Это не баг, а просто действительно с ударом проедешь быстрее, я пробовал, но на финише бил по тормозам, чтобы не засчитывать этот результат.
Так же и на кёнигсеге есть возможность в глобале сильно улучшить.
Это практиковалось в Дёрт2.

Alex555Дата: Пятница, 05.07.2013, 15:04:15 | Сообщение # 10
Avd.Rookie
объявляется пререрыв от грида crazy

BylbahДата: Воскресенье, 07.07.2013, 00:03:49 | Сообщение # 11
Rookie
Ник в игре: bylbah
Может в симы?

Andrei Rysecki

AntonMoscowДата: Воскресенье, 07.07.2013, 12:35:13 | Сообщение # 12
Rookie
Ник в игре: Tapok
пфф вол райд это не круто совсем..
надеюсь когда нить пофиксят это, сделают там гвозди.

Alex555Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 13:27:01 | Сообщение # 13
Avd.Rookie
Клавиатурный геймплей

я бы это назвал - угарные покатушки

Сообщение отредактировал Alex555 - Воскресенье, 07.07.2013, 13:38:19

DYADДата: Воскресенье, 07.07.2013, 18:00:23 | Сообщение # 14
Rookie
Ник в игре: DYAD
Alex555, вот оно как. Завязал значит

YouTube - Стримы и записи

Alex555Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 19:43:07 | Сообщение # 15
Avd.Rookie
DYAD, временно ;)

Форум » Race Driver: GRID 2 » GRID 2 - Общий форум » GRID 2 - Геймплей (Впечатления от игрового процесса)
Страница 1 из 212»
Поиск: