• Приветствую вас Заезжий Регистрация Вход RSS - Четверг, 26.04.2018 18:19:43
[ Новые сообщения на форуме · Личные собщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Race Driver: GRID » GRID - Моддинг » Эксперименты с файлами (Делимся опытом)
Эксперименты с файлами
Slavik333Дата: Четверг, 23.02.2012, 21:28:41 | Сообщение # 31
Jr.Rookie
Статус: вне сайта
Wisp, я уже написал в тех помощь, посмотрим что мне там ответят.. ну и плюс сейчас напишу одному моему знакомому спецу, может он чем поможет..

Сообщение отредактировал Slavik333 - Четверг, 23.02.2012, 21:57:52

Андрей999Дата: Суббота, 25.02.2012, 18:19:52 | Сообщение # 32
Jr.Rookie
Ник в игре: - Andrew -
вот есче освещение для 2 трасс не знаю понравится нет (detroit ,washington)
http://ifolder.ru/28924806

WispДата: Воскресенье, 26.02.2012, 09:39:50 | Сообщение # 33
Avd.Rookie
Ник в игре: number51
Андрей999, чёт ни то с этими городами, какая то атмосфера космогоническая и объекты вдалике плоские от белой дымки, пробовал менять - всё ни то. Вот ставил твой файл от Нёрбургринга вместе с небом на Вашик - лучше по моему. Вот кстати как смотрятся эти файлы на Стамбуле.

На Детройт и Окутаму хорошо пошло небо от Спа и свет для Донингтона (http://ifolder.ru/28854793 - автор Андрей999)
Короче полезнейшие эти опыты со светом и лучшее что можно сделать для этой замечательной игры. После нескольких гонок с таким чётким освещением оригинальное кажется диковинным как в первый раз

Сообщение отредактировал Wisp - Воскресенье, 26.02.2012, 09:48:37

DARIUSS_DRIFT_TEAMДата: Пятница, 04.01.2013, 16:57:46 | Сообщение # 34
Avd.Rookie
Ник в игре: MiamiTeam-Dariuss
поэксперементируйте с файлами блюра и т.д чтобы добиться графики как в ENB

WispДата: Пятница, 04.01.2013, 18:31:54 | Сообщение # 35
Avd.Rookie
Ник в игре: number51
ЕНБ на грид как то нехорошо действует, уводит в синюю гамму, а эти эксперименты по моему совершенно искусны - достигнута правильная цветопередача и даже характерная для локаций атмосфера, хорошее объёмное восприятие кабины
--------------------
есть вот такой усилитель яркости от дёрта третьего

Добавлено (04.01.2013, 19:05:11)
---------------------------------------------
Нюрбургринг Андрея с усилителем яркости и с использованием твоего скина)))

Сообщение отредактировал Wisp - Пятница, 04.01.2013, 19:06:05

Slavik333Дата: Понедельник, 11.02.2013, 14:18:04 | Сообщение # 36
Jr.Rookie
Вобщем удалось мне заставить полноценно светиться фары в других трассах, наконец-то)) Для етого нужно закинуть файлы вечернего освещения (lighting), ефектов (effects) небо (sky), их взять лучше всего из yokohama_docks, и файл headlights.pssg (можно взять из папки haruna) в папку любой трассы, после чего скачиваем последнюю версию Ryder Database Editor, открываем им файл database.bin в папке database, там находим строку track_model ищем в ней все нашу трасу, например milan, там их несколько штук, напротив каждой в самой последней главе vehicle_lights_on ставим галочки, сохраняем, заходим в игру, должно получиться вот так:

Если же хотим сделать полноценную ночную трассу с отражением света передних фар на дороге, то здесь нужно сделать немного иначе, файлы ночного освещения, можно и ефеков, ночное небо кидаем в любые подпапки route_, а в Ryder Database Editor нужно добавить галочки в headlights_on, сохраняем, после етих манипуляций получаем такой результат:

Почему-то в милане етот прием не работает.. Буду пробовать тоже сделать и другими трассами :)

Форум » Race Driver: GRID » GRID - Моддинг » Эксперименты с файлами (Делимся опытом)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: